Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

02.03.2017/ВТОРОЙ ДЕНЬ ОКРУЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛАВАНИЮ ПРИНЕС КОМАНДЕ КОМИ ВОСЕМНАДЦАТЬ НАГРАД

Во второй день чемпионата и первенства СЗФО России по плаванию спортсмены Коми завоевали пять золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей.

 

Сборная Архангельской области завоевала четырнадцать наград, из которых шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовые медали.

 

Восемь медалей по итогам второго дня в арсенале у команды Новгородской области – четыре золотые, одна

Фото: Минспорта Коми

серебряная и три бронзовые.

 

Пловцы Ленинградской области завоевали шесть медалей – четыре серебряные и две бронзовые награды.     

Мурманской области пловцы принесли четыре медали – два золота и два серебра.

Одна бронзовая медаль у команды Псковской области.

 

400 метров вольный стиль

Мужчины

1.Гальченко Георгий (Новгородская область) – 4:07,17

2.Быков Валерий (Республика Коми) – 4:07,99

3.Юферицин Даниил (Республика Коми) – 4:10,92

 

Юниоры

1.Гальченко Георгий (Новгородская область) – 4:07,17

2.Бородавкин Денис (Архангельская область) - 4:11,20

3.Гупало Богдан (Республика Коми) – 4:16,56

 

400 метров комплекс

Женщины

1.Иваненко Анастасия (Республика Коми) – 4:53,39

2.Булохова Елена (Республика Коми) – 5:07,84

3.Гринькова Ирина (Архангельская область) – 5:14,04

 

Юниорки

1.Гринькова Ирина (Архангельская область) – 5:14,04

2.Пещерина Елизавета (Республика Коми) – 5:15,44

3.Коротченко Алиса (Ленинградская область) – 5:20,12

 

400 метров комплекс

Мужчины

1.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 4:43,43

2.Марченко Антон (Республика Коми) – 4:56,44

3.Копосов Савелий (Ленинградская область) – 4:57,15

 

Юниоры

1.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 4:43,43

2.Гужевников Владимир (Республика Коми) – 5:00,64

3.Смирнов Сергей (Архангельская область) – 5:03,94

 

200 метров брасс

Женщины

1.Долина Татьяна (Архангельская область) – 2:41,40

2.Некрасова Дарья (Ленинградская область) – 2:42,31

3.Салихова Лина (Псковская область) – 2:48,35

 

Юниорки

1.Маякова Анастасия (Архангельская область) – 2:48,41

2.Бахматова Мария (Архангельская область) – 2:49,63

3.Панюкова Ксения (Республика Коми) – 2:52,09

 

200 метров баттерфляй

Мужчины

1.Пищулин Николай (Республика Коми) – 2:10,59

2.Попов Никита (Республика Коми) – 2:15,13

3.Кузнецов Александр И. (Мурманская область) – 2:16,17

 

Юниоры:

1.Кузнецов Александр И. (Мурманская область) – 2:16,17

2.Мустяцэ Данил (Новгородская область) – 2:25,17

 

50 метров на спине

Женщины

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 29,89

2.Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 30,43

3.Бараник Надежда (Архангельская область) – 30,50

 

Юниорки

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 29,89

2.Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 30,43

3.Боброва Марианна (Архангельская область) – 31,31

 

50 метров на спине

Мужчины

1.Зуев Николай (Республика Коми) – 27,78

2.Леонтьев Николай (Республика Коми) – 28,05

3.Павлюков Владислав (Мурманская область) – 28,40

 

Юниоры

1.Павлюков Владислав (Мурманская область) – 28,40

2.Шишонок Дмитрий (Ленинградская область) – 28,96

3.Антонов Андрей (Новгородская область) – 29,14

 

4х200 вольный стиль, мужчины

1.Республика Коми – Михайлин Никита, Быков Валерий, Миронов Никита А., Пищулин Николай – 7:57,84

2.Архангельская область – Бородавкин Денис, Захаров Сергей, Ларионов Михаил, Щемелёв Егор – 7:59,09

3.Новгородская область – Гальченко Евгений, Гальченко Георгий, Антонов Андрей, Назаров Илья – 8:00,43

 

800 метров вольный стиль

Женщины

1.Иваненко Анастасия (Республика Коми) – 8:53,96

2.Сноз Юлия (Республика Коми) – 8:57,93

3.Булохова Елена (Республика Коми) – 9:13,14

 

Юниорки

1.Боброва Марианна (Архангельская область) – 9:32,61

2.Сигина Татьяна (Архангельская область) – 9:39,65

 

3.Поташева Анастасия (Республика Коми) – 9:42,78