Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

01.03.2017/В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ЧЕМПИОНАТА СЕВЕРО-ЗАПАДА ПО ПЛАВАНИЮ ЛИДИРУЕТ РЕСПУБЛИКА КОМИ

Сегодня, 1 марта, в Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию, в которых принимают участие 190 пловцов из Мурманской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей и Республики Коми.

 

По итогам первого дня соревнований лидерами чемпионата и среди мужчин, и среди женщин, в медальном зачете стали

Фото: И.Бойко, ИА "Комионлайн"

 

пловцы Республики Коми, собравшие 12 наград - четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые медали.

 

Второе место среди мужчин с двумя золотыми медали заняли пловцы Ленинградской области. Среди женщин также с двумя золотыми наградами второе место заняла команда Калининградской области. 

Третье место чемпионата заняла команда Новгородской области – две золотые медали.

 

В первенстве СЗФО России по плаванию участвуют юниоры (17-18 лет) и юниорки (15-17 лет).

Среди юниоров первыми стали пловцы Архангельской области – золото и три серебряные медали, команда Республики Коми с золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями заняла второе место. Замкнула тройку лидеров команда Новгородской области – золото и бронза в арсенале.

 

Среди юниорок лидировали с двумя золотыми и одной бронзовой медалями пловчихи Новгородской области. Ленинградская область, набрав две золотые медали, стала второй. Третье место у Архангельской области – три серебряные и одна бронзовая медали.  

 

100 метров баттерфляй

Мужчины

1.Кириллов Илья (Ленинградская область) –– 57,55

2. Михайлин Никита (Республика Коми) – 58,43

3. Пищулин Николай (Республика Коми) – 58,52

 

Юниоры

1.Захарко Виктор (Республика Коми) – 59,46

2.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 59,81

3.Мустяцэ Данил (Новгородская область) – 1:00,28

 

200 метров баттерфляй

Женщины

1. Иваненко Анастасия (Республика Коми) – 2:18,77

2.Булохова Елена (Республика Коми) – 2:24,10

3.КоротченкоАлиса (Ленинградская область) – 2:25,16

 

Юниорки

1.КоротченкоАлиса (Ленинградская область) – 2:25,16

2.Гринькова Ирина (Архангельская область) - 2:29,26

3.Цент Элина (Республика Коми) – 2:31,09

 

200 метров вольный стиль

Мужчины

1.Гальченко Георгий (Новгородская область) –– 1:54,32

2.Захаров Сергей (Архангельская область) - 1:58,05

3.Бородавкин Денис (Архангельская область) – 1:58,13

 

Юниоры

1.Гальченко Георгий (Новгородская область) –– 1:54,32

2.Бородавкин Денис (Архангельская область) – 1:58,13

3.Вайс Эдгар (Республика Коми) – 1:58,84

 

100 метров вольный стиль

Женщины

1.Егорова Анна (Калининградская область) – 57,33

2.Сноз Юлия (Республика Коми) – 57,69

3.Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 59,45

 

Юниорки

1.Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 59,45

2.Ильина Карина (Архангельская область) – 1:01,06

3.Федорова Елизавета В. (Новгородская область) – 1:01,58

 

100 метров на спине

Мужчины

1.Михайлин Никита (Республика Коми) – 58,51

2.Зуев Николай (Республика Коми) – 58,62

3.Леонтьев Николай (Республика Коми) – 59,24

 

Юниоры

1.Шишонок Дмитрий (Ленинградская область) – 1:01,72

2.Юрачев Олег (Республика Коми) – 1:02,71

3.Иванов Никита (Мурманская область) – 1:04,34

 

200 метров на спине

Женщины

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 2:19,19

2.Булохова Елена (Республика Коми) – 2:23,96

3.Макеева Елизавета (Псковская область) – 2:24,79

 

Юниорки

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 2:19,19

2.Макеева Елизавета (Псковская область) – 2:24,79

3. Сигина Татьяна (Архангельская область) – 2:25,97

 

50 метров брасс

Мужчины

1.Копосов Савелий (Ленинградская область) – 30,09

2.Никитенков Владислав (Калининградская область) – 30,13

3.Букин Дмитрий (Мурманская область) – 30,66

 

Юниоры

1.Никитенков Владислав (Калининградская область) – 30,13

2.Букин Дмитрий (Мурманская область) – 30,66

3.Колесник Денис (Псковская область) – 32,65

 

50 метров брасс

Женщины

1.Карпина Анна (Калининградская область) – 33,66

2.Некрасова Дарья (Ленинградская область) – 33,90

3.Жаркова Екатерина (Архангельская область) – 34,27

 

Юниорки

1.Фёдорова Елизавета В. (Новгородская область) – 34,96

2.Маякова Анастасия (Архангельская область) – 35,05

3.Цимбалюк Вероника (Республика Коми) – 35,33

 

Эстафета 4х200 вольный стиль, женщины

1.Республика Коми – Сноз Юлия, Иваненко Анастасия, Швецова Ксения, Булохова Елена – 8:37,19

2.Архангельская область – Гринькова Ирина, Сигина Татьяна, Боброва Марианна, Бараник Надежда – 8:52,42

3.Новгородская область – Василёнок Ксения, Шибарова Дарья, Морина Полина, Фёдорова Елизавета В. – 8:56,90

 

1500 метров вольный стиль

Мужчины

1.Быков Валерий (Республика Коми) – 16:09,50

2.Михайленко Роман (Республика Коми) – 16:31,05

3.Денисов Вячеслав (Архангельская область) – 16:33,30

 

Юниоры

1.Бородавкин Денис (Архангельская область) – 16:43,20

2.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 16:58,62

 

3.Гужевников Владимир (Республика Коми) – 17:25,54