Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

03.10.2017/Главный кубок V Открытого «Кубка Федерации плавания РК» выиграла команда Воркуты

29 сентября в Воркуте завершились V Открытые Республиканские соревнования по плаванию «Кубок Федерации плавания Республики Коми». В командной борьбе лидером стала команда г.Воркуты, которой и достался главный кубок соревнований. Серебряными призерами стали спортсмены команды спортивной школы «Юность» г.Ухты. Третье место завоевала команда спортивной школы №1 г.Усинска.

Напомним, в соревнованиях участвовали 165 сильнейших пловцов городов Республики Коми, среди которых было 8 мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены состязались на 16 различных дистанциях и двух эстафетах.  

На фото: представительницы команды "Воркута-1", ставшие победителями "Кубка Федерации плавания РК"

50 метров баттерфляй.

Мужчины:

1.      Ануфриев Дмитрий (Усинск СШ-1) –25,00

2.      Захарко Виктор (Сыктывкар, Спортшкола-3)  - 26,28

3.      Попов Никита (Усинск СШ-1) – 26,67

Женщины:

1.      Пещерина Елизавета (Воркута 1) – 30,00

2.      Китаева Полина (Воркута 1) – 30,26

3.      Шабанова Арина (Воркута 1) – 30,46

 

100 метров брасс.

Мужчины:

1.      Ануфриев Дмитрий (Усинск, СШ-1) – 1.04,81

2.      Ковтун Максим (Сыктывкар «Орбита») – 1.09,89

3.      Филиппов Роман (Сыктывкар «Бумажник») – 1.11,06

Женщины:

1.      Цимбалюк Вероника (Сыктывкар, «Орбита») – 1.16,88

2.      Попова Евгения (Усинск, СШ-1) – 1.17,62

3.      Пещерина Елизавета (Воркута 1) – 1.18,00

 

50 метров вольный стиль

Мужчины:

1.      Михайлин Никита (Воркута 1) – 24,09

2.      Баландин Никита (Сыктывкар «Бумажник») – 24,77

3.      Захарко Виктор (Сыктывкар, Спортшкола-3) – 25,02

 

Женщины:

1.      Бондаренко Анастасия (Сыктывкар, Спортшкола-3) – 27,50

2.      Китаева Полина (Воркута-1) -28,06

3.      Плоскодняк Елена (Воркута-2) – 28,34

 

100 метров на спине

Мужчины:

1.Зуев Николай (Сыктывкар, Спортшкола-3) – 56,02

2. Михайлин Никита (Воркута-1) – 56,08

3. Леонтьев Николай (Сыктывкар, Спортшкола-3) 58,20

 

Женщины:

1.      Шахова Софья (Сыктывкар, «Бумажник») – 1.07,31

2.      Лесняк Елизавета (Ухта, СШ «Юность») – 1.08,13

3.      Багинская Валерия (Ухта СШ «Юность») – 1.11,23

 

200 метров баттерфляй

Мужчины:

1.      Попов Никита (Усинск, СШ-1) – 2.07,18

2.      Пищулин Николай (Сыктывкар «Орбита») – 2.11,28

3.      Бердинский Александр (Воркута-1) – 2.14,71

Женщины:

1.      Цент Элина (Ухта, СШ «Юность») – 2.30,82

2.      Тулупова Мария (Воркута-2) – 2.37,41

3.      Баркина Яна (Воркута-2) – 2.45,87

 

200 метров вольный стиль

Мужчины

1.      Миронов Никита (Воркута-1) – 1.54,29

2.      Вайс Эдгар (Сыктывкар, Спортшкола - 3) – 1.57,28

3.      Гупало Богдан (Ухта, СШ «Юность») - 1.59,05

Женщины:

1.      Булохова Елена (Воркута-1) – 2.10,95

2.      Куликова Анна (Сыктывкар, Спортшкола-3) – 2.14,86

 

3.      Шабанова Арина (Воркута-1) – 2.19,15

На фото: команда ухтинской "Юности", занявшая 2-ое место на "Кубке Федерации плавания РК"

400 метров комплексное плавание

Мужчины:

1.      Мироненко Сергей (Ухта, СШ «Юность») – 4.56,13

2.      Дмитриенко Александр (Воркута-1)- 5.00,91

3.      Ялфимов Даниил (Воркута-2) – 5.10,86

 

Женщины:

1.      Булохова Елена (Воркута-1) – 5.05,75

2.      Белозерцева Екатерина (Воркута-1) – 5.22,10

3.      Осколкова Вероника (Сыктывкар «Бумажник») – 5.26,77

 

Эстафета 4х50 вольный стиль, смешанная

1.      Воркута-1 в составе: Миронов Никита, Михайлин Никита, Китаева Полина, Булохова Елена

2.      Усинск, СШ-1 в составе: Попов Никита, Семенова Полина, Попова Евгения, Ануфриев Дмитрий

3.      Ухта, СШ «Юность» в составе: Моисеева Амалия, Гупало Богдан, Цент Элина, Полькин Захар

 

50 метров брасс

Мужчины:

1.Свистунов Данила (Усинск, СШ-1) – 30,09

2.Леонтьев Николай (Сыктывкар, Споршкола №3) – 31,81

3.Ковтун Максим (Сыктывкар, «Орбита») – 32,33

 

Женщины:

1.      Попова Евгения (Усинск, СШ-1) – 34,88

2.      Цимбалюк Вероника (Сыктывкар, «Орбита») – 35,34

3.      Моисеева Амалия (Ухта, СШ «Юность») – 37,03

 

100 метров вольный стиль

Мужчины:

1.      Миронов Никита (Воркута-1) – 51,83

2.      Михайлин Никита (Воркута-1) – 52,38

3.      Баландин Никита (Сыктывкар «Бумажник») – 54,48

Женщины:

1.      Китаева Полина (Воркута-1) – 1.00,44

2.      Бондаренко Анастасия (Сыктывкар, СШ-3) – 1.00,45

3.      Куликова Анна (Сыктывкар, СШ-3) – 1.01,64

 

50 метров на спине

Мужчины:

1.Савченко Леонид (Ухта, СШ «Юность») – 30,07

2.Бердинский Александр (Воркута-1) – 30,64

3.Коновалов Святослав (Воркута-2) – 31,57

 

Женщины:

1.      Бондаренко Анастасия (Сыктывкар, СШ-3) – 32,09

2.      Лесняк Елизавета (Ухта, СШ «Юность») – 32,11

3.      Шахова Софья (Сыктывкар «Бумажник») – 33,06

 

100 метров комплексное плавание

Мужчины:

1.Ануфриев Дмитрий (Усинск, СШ-1) – 58,71

2.Зуев Николай (Сыктывкар, СШ-3) – 59,79

3.Леонтьев Николай (Сыктывкар, СШ-3) – 1.00,19

 

Женщины:

1.Плоскодняк Елена (Воркута-2) – 1.11,26

2.Белозерцева Екатерина (Воркута-1) – 1.12,51

3.Баркина Яна (Воркута-2) – 1.13,26

 

200 метров брасс

Мужчины

1.Свистунов Данила (Усинск, СШ-1) – 2.27,89

2.Ковтун Максим (Сыктывкар, «Орбита») – 2.34,40

3.Дмитриенко Александр (Воркута-1) – 2.35,87

 

Женщины:

1.Цимбалюк Вероника (Сыктывкар «Орбита») – 2.49,84

2.Моисеева Амалия (Ухта, СШ «Юность») – 2.51,30

3. Кабылова Валерия (Воркута)  - 3.02,37

 

100 метров баттерфляй

Мужчины:

1.Попов Никита (Усинск, СШ-1) – 57,55

2.Бердинский Александр (Воркута-1) – 1.01,59

3.Салмин Георгий (Ухта, «Юность») – 1.01,80

 

Женщины:

1.Шабанова Арина (Воркута-1) – 1.06,49

2.Цент Элина (Ухта «Юность») – 1.08,48

3.Трапезникова Александра (Воркута-2) – 1.11,31

 

200 метров на спине

Мужчины:

1.Савченко Леонид (Ухта, «Юность») – 2.18,40

2.Мыльников Константин (Воркута-2) – 2.19,93

3.Поликарпов Ефим (Воркута) – 2.27,08

 

Женщины:

1.Шахова Софья (Сыктывкар «Бумажник») – 2.22,29

2.Лесняк Елизавета (Ухта, «Юность») – 2.29,86

3.Багинская Валерия (Ухта «Юность») – 2.37,07

 

400 метров вольный стиль

Мужчины:

1.Вайс Эдгар (Сыктывкар «Орбита») – 4.13,40

2.Гупало Богдан (Ухта «Юность») – 4.15,01

3.Зуев Николай (Сыктывкар СШ-3) – 4.19,94

 

Женщины:

1.Булохова Елена (Воркута-1) – 4.31,73

2.Белозерцева Екатерина (Воркута-1) – 4.41,27

3.Тулупова Мария (Воркута-2) – 4.51,69

 

200 метров комплексное плавание

Мужчины:

1.Миронов Никита (Воркута-1) – 2.10,50

2.Пищулин Николай (Сыктывкар «Орбита») – 2.13,45

3.Марченко Антон (Сыктывкар СШ-3) – 2.15,53

 

Женщины:

1.Пещерина Елизавета (Воркута-1) – 2.28,46

2.Цент Элина (Ухта, СШ «Юность») – 2.33,51

3.Осколкова Вероника (Сыктывкар «Бумажник») -2.36,23

 

Эстафетное плавание 4х50 метров, комбинированная, смешанная

1.      Усинск (СШ-1): Ануфриев Дмитрий, Попова Евгения, Попов Никита, Семенова Полина

2.      Сыктывкар, СШ-3: Бондаренко Анастасия, Леонтьев Николай, Захарко Виктор, Куликова Анна

 

3.      Ухта, «Юность»: Лесняк Елизавета, Моисеева Амалия, Гупало Богдан, Полькин Захар