Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

11.12.2018/13 пловцов выполнили норматив Мастера спорта на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек в Сыктывкаре

8 декабря в г.Сыктывкаре Республики Коми завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет на короткой воде (25 метров).

По итогам командного зачета победителем и призерами стали пловцы Москвы и Санкт-Петербурга. Первое место заняла команда «Москва-1», второе место завоевали пловцы команды «Санкт-Петербург-1», бронзовыми призерами стали пловцы команды «Москва-2».

13 юных пловцов выполнили норматив Мастера спорта, 60 – Кандидата в мастера спорта и еще 70 спортсменов выполнили норматив I разряда.

Команду Республики Коми представляли 12 пловцов, которые в командном зачете заняли 23 место с 324 очками разместившись между командой Кировской области (326 очков) и Астраханской области (307 очков)

Всего в юношеских соревнованиях приняли участие 343 спортсмена (38 команд) из 35 регионов России, в каждой команде по 12 спортсменов с разрядами от второго и выше. Москву представляли 3 команды по 12 пловцов, Санкт-Петербург – 2 команды.

В течение трех дней юные пловцы разыграли 33 комплекта наград – в 28 индивидуальных видах программы и 5 эстафетах. Каждый участник стартовал на 4 личных дистанциях и  в эстафетах.

Общее руководство организацией и проведением всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек осуществлялось Министерством спорта России, Министерством физической культуры и спорта Республики Коми, Всероссийской федерацией плавания, Федерацией плавания Республики Коми.