Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

15.03.2018/Пловцы Коми - лидеры завершившихся чемпионата и первенства Северо-Запада России

Сегодня, 15 марта, в Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. Лидером соревнований стала команда Республики Коми - 69 наград, из которых 20 золотых, 25 серебряных и 24 бронзовые медали. Пловцы Архангельской области завоевали 67 медалей – 24 «золота», 20 «серебра» и 23 «бронзы». Замкнула тройку лидеров команда Ленинградской области с 29 медалями – 6 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых наград.

Напомним, всего в соревнованиях участвовали 266 пловцов из Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской областей, Республики Карелия и Республики Коми. Среди участников - 23 мастера спорта и 133 кандидата в мастера спорта по плаванию.

 

 

По сообщению Всероссийской федерации плавания чемпионаты и первенства федеральных округов Российской Федерации по плаванию прошли одновременно в семи городах с 12 по 15 марта 2018 года. В соревнованиях приняли участие около 3000 пловцов России.

На фото победительница и призеры чемпионата и первенства СЗФО России по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем. 1 место - Елена Булохова (Республика Коми), 2 место - Ксения Швецова (Республика Коми), 3 место - Екатерина Белозерцева (Республика Коми)

Итоги чемпионата и первенства СЗФО России по плаванию от 15 марта 2018 года:

 

100 метров брасс, мужчины

1.      Тулкин Тимофей (Вологодская область) – 1:05,35

2.      Глазов Александр (Вологодская область) – 1:06,08

3.      Никитенков Владислав (Калининградская область) – 1:06,28

 

100 метров брасс, юниоры

1.      Никитенков Владислав (Калининградская область) – 1:06,28

2.      Башта Иван (Архангельская область) – 1:08,44

3.      Доронин Кирилл (Вологодская область) – 1:08,64

 

100 метров баттерфляй, женщины

1.      Бараник Надежда (Архангельская область) – 1:03,51

2.      Геращенко Адель (Архангельская область) – 1:03,71

3.      Клименок Варвара (Архангельская область) – 1:03,98

 

100 метров баттерфляй, юниорки

1.      Геращенко Адель (Архангельская область) – 1:03,71

2.      Клименок Варвара (Архангельская область) – 1:03,98

3.      Шабанова Арина (Республика Коми) – 1:06,35

 

200 метров комплекс, мужчины

1.      Щемелев Егор (Архангельская область) – 2:11,19

2.      Быков Юрий (Республика Коми) – 2:11,63

3.      Михайлин Никита (Республика Коми) – 2:12,84

 

200 метров комплекс, юниоры

1.      Щемелев Егор (Архангельская область) – 2:11,19

2.      Макеев Всеволод (Ленинградская область) – 2:16,61

3.      Завьялов Максим (Архангельская область) – 2:17,18

 

200 метров комплекс, женщины

1.      Боброва Марианна (Архангельская область) – 2:23,47

2.      Шевцова Ксения (Республика Коми) – 2:25,85

3.      Долина Татьяна (Архангельская область) – 2:27,60

 

200 метров комплекс, юниорки

1.      Боброва Марианна (Архангельская область) – 2:23,47

2.      Шевцова Ксения (Республика Коми) – 2:25,85

3.      Захарова Юлия (Псковская область) – 2:29,05

 

400 метров вольный стиль, женщины

1.      Сноз Юлия (Санкт-Петербург – Республика Коми) – 4:24,27

2.      Гринькова Ирина (Архангельская область) – 4:28,59

3.      Булохова Елена (Республика Коми) – 4:31,47

 

400 метров вольный стиль, юниорки

1.      Гринькова Ирина (Архангельская область) – 4:28,59

2.      Морина Полина (Новгородская область) – 4:37,27

3.      Болдырева Ксения (Ленинградская область) – 4:41,59

 

50 метров вольный стиль, мужчины

1.      Гальченко Георгий (Новгородская область) – 23.71

2.      Самусенко Павел (Мурманская область) – 23.77

3.      Павлюков Владислав (Мурманская область) – 23.95

 

50 метров вольный стиль, юниоры

1.      Гальченко Георгий (Новгородская область) – 23.71

2.      Самусенко Павел  (Мурманская область) – 23.77

3.      Билев Глеб (Вологодская область) – 24.60

 

50 метров вольный стиль, женщины

1.      Неганова Ксения (Архангельская область) – 26.83

2.      Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 26.86

3.      Василенок Ксения (Новгородская область) – 27.11

 

50 метров вольный стиль, юниорки

1.      Бондаренко Ксения (Республика Коми) – 27.33

2.      Клименок Варвара (Архангельская область) – 27.61

3.      Мордовцева Каролина (Псковская область) – 27.74

 

Эстафета 4х100 метров комплекс, мужчины

1.      Республика Коми 1 – Зуев Николай, Ануфриев Дмитрий, Быков Юрий, Захарко Виктор – 3:55,45

2.      Республика Коми 2 – Михайлин Никита, Леонтьев Николай, Пищулин Николай, Гупало Богдан – 3:59,70

3.      Архангельская область – Попков Николай, Башта Иван, Щемелев Егор, Захаров Сергей

 

Эстафета 4х100 метров комплекс, женщины

1.      Архангельская область – Боброва Марианна, Долина Татьяна, Геращенко Адель, Неганова Кристина

2.      Ленинградская область – Петрушичева Анастасия, Григорьева Зоя, Коротченко Алиса, Самойленко Алиса

3.      Республика Коми 1 – Шахова Софья, Щурова Стефания, Булохова Елена, Сноз Юлия

 

800 метров вольный стиль, мужчины

1.      Муравьев Владислав (Республика Коми) – 8:25,35

2.      Денисов Вячеслав (Архангельская область) – 8:41,89

3.      Михайленко Роман (Республика Коми) – 8:43,78

 

800 метров вольный стиль, юниоры

1.      Бородавкин Денис (Архангельская область) – 8:45,96

2.      Вайс Эдгар (Республика Коми) – 8:46,12

 

3.      Школин Валерий (Ленинградская область) – 8:46,71