Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

04.03.2017/КОМАНДА КОМИ ЛИДИРОВАЛА В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ЧЕМПИОНАТА СЗФО РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ

Сегодня, 4марта, завершились соревнования по плаванию среди субъектов СЗФО России по плаванию.

В итоге в медальном зачете (по количеству наград) чемпионата с 49 наградами лидировала команда Республики Коми - 17 золотых, 21 серебряная и 11 бронзовых медалей.

Архангельская область - 23 медали, из которых 6 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград.

Команда Новгородской области собрала 15 медалей чемпионата - 8 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовых наград.

Ленинградская область - 12 медалей: 2 золота, 5 серебра, 5 бронзовых; Калининградская область - 10 медалей: 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали; пловцы Мурманской области завоевали 8 наград - 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

 

Итоги четвертого дня соревнований:

 

100 метров брасс

Мужчины

1.Никитенков Владислав (Калининградская область) – 1:05,73

2.Васильков Роман (Мурманская область) – 1:07,18

3.Ануфриев Дмитрий (Республика Коми) – 1:07,60

 

Юниоры:

1. Никитенков Владислав (Калининградская область) – 1:05,73

2.Самохин Георгий (Мурманская область) – 1:07,72

3.Букин Дмитрий  (Мурманская область) – 1:08,50

 

100 метров баттерфляй

Женщины

1.Бараник Надежда (Архангельская область) – 1:03,77

2.Клименок Варвара (Архангельская область) – 1:06,10

3.Шибарова Дарья (Новгородская область) – 1:06,33

 

Юниорки

1.Клименок Варвара (Архангельская область) – 1:06,10

2.ГеращенкоАдель (Архангельская область) – 1:06,65

3.Шабанова Арина (Республика Коми) – 1:08,10

 

200 метров комплекс

Мужчины

1.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 2:12,16

2.Михайлин Никита (Республика Коми) – 2:12,19

3.Михайленко Роман (Республика Коми) – 2:14,27

 

Юниоры

1.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 2:12,16

2.Воробьев Алексей (Псковская область) – 2:15,40

3.Макеев Всеволод (Ленинградская область) – 2:15,86

 

200 метров комплекс

Женщины

1.Долина Татьяна (Архангельская область) – 2:26,05

2.Бараник Надежда (Архангельская область) – 2:26,99

3.Пещерина Елизавета (Республика Коми) – 2:28,55

 

Юниорки

1.Пещерина Елизавета (Республика Коми) – 2:28,55

2.Шевцова Ксения (Республика Коми) – 2:30,39

3.Федорова Елизавета В. (Новгородская область) – 2:30,88

 

400 метров вольный стиль

Женщины

1.Егорова Анна (Калининградская область) – 4:16,13

2.Сноз Юлия (Республика Коми) – 4:20,03

3.Иваненко Анастасия (Республика Коми) – 4:21,63

 

Юниорки

1.Боброва Марианна (Архангельская область) – 4:38,75

2.Сигина Татьяна (Архангельская область) – 4:39,55

3.Баркалова Виктория (Мурманская область) – 4:44,56

 

50 метров вольный стиль

Мужчины

1.Тихобаев Олег (Республика Коми) – 23,29

2.Павлюков Владислав (Мурманская область) – 23,59

3.Васильков Роман (Мурманская область) – 24,40

 

Юниоры

1.Павлюков Владислав (Мурманская область) – 23,59

2.Гальченко Георгий (Новгородская область) – 24,49

3.Воробьев Алексей (Псковская область) – 24,72

 

50 метров вольный стиль

Женщины

1.Василенок Ксения (Новгородская область) – 27,34

2.Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 27,37

3.Карпина Анна (Калининградская область) – 27,47

 

Юниорки

1.Василенок Ксения (Новгородская область) – 27,34

2.Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 27,37

3.Бондаренко Анастасия (Республика Коми) – 27,69

 

Эстафета 4х100 метров комплекс

Мужчины

1.Республика Коми – Зуев Николай, Тихобаев Олег, Пищулин Николай, Миронов Никита А. – 3:56,10

2. Республика Коми 2 – Леонтьев Николай, Ануфриев Дмитрий, Михайлин Никита, Полькин Захар – 4:00,46

3.Ленинградская область – Шишонок Дмитрий, Копосов Савелий, Кириллов Илья, Макеев Всеволод – 4:03,29

 

Женщины

1.Республика Коми – Булохова Елена, Щурова Стефания, Иваненко Анастасия, Сноз Юлия – 4:27,24

2.Новгородская область – Василёнок Ксения, Фёдорова Елизавета В., Шибарова Дарья, Морина Полина – 4:28,55

3.Архангельская область – Боброва Марианна, Жаркова Екатерина, Клименок Варвара, БараникНадежда

 

800 метров вольный стиль

Мужчины

1.Быков Валерий (Республика Коми) – 8:24,65

2.Михайленко Роман (Республика Коми) – 8:35,23

3.Юферицин Данил (Республика Коми) – 8:36,40

 

Юниоры

1.Бордавкин Денис (Архангельская область) – 8:48,07

2.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 8:56,27

3.Гупало Богдан (Республика Коми) – 9:01,91