Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

14.03.2018/Команда Республики Коми лидирует в медальном зачете зональных соревнований по плаванию

По итогам трех дней чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа России по плаванию команда Республики Коми лидирует в медальном зачете. Наши пловцы завоевали 55 наград из которых 16 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых медалей. Напомним, за первые два дня соревнований (12-13 марта) сборная Коми завоевала 35 медалей (10-13-12).

На втором месте медального зачета – пловцы Архангельской области с 47 медалями (14-14-19). Третье место продолжают удерживать спортсмены Ленинградской области – 24 награды (6-10-8).

Сегодня, 14 марта, триумфально завершили третий день соревнований пловчихи сборной Республики Коми. Наши спортсменки стали победителями и призерами чемпионата и первенства на дистанции 1500 метров вольным стилем.

 

1500 метров вольный стиль, женщины:

1.      Булохова Елена – 17:46,43

2.      Швецова Ксения – 18:01,12

3.      Белозерцева Екатерина – 18:26,68

 

1500 метров вольный стиль, юниорки:

1.      Швецова Ксения – 18:01,12

2.      Белозерцева Екатерина – 18:26,68

3.      Панюкова Ксения – 18:47,90

 

 

Всего по итогам 3-го дня соревнований наши пловцы завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград, пополнив, таким образом, копилку сборной еще на 20 медалей. 

100 метров вольный стиль, мужчины:

1.      Гальченко Георгий (Новгородская область) – 51,08

2.      Захаров Сергей (Архангельская область) – 52,93

3.      Миронов Никита А. (Республика Коми) – 53,44

 

100 метров вольный стиль, юниоры:

1.      Гальченко Георгий (Новгородская область) – 51,08

2.      Миронов Никита А. (Республика Коми) – 53,44

3.      Вайс Эдгар (Республика Коми) – 53,80

 

200 метров вольный стиль, женщины:

1.      Сноз Юлия (Санкт-Петербург – Республика Коми) – 2:06,12

2.      Гринькова Ирина (Архангельская область) – 2:07,69

3.      Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 2:08,98

 

200 метров вольный стиль, юниорки:

1.      Гринькова Ирина (Архангельская область) – 2:07,69

2.      Морина Полина (Новгородская область) – 2:10,84

3.      Болдырева Ксения (Ленинградская область) – 2:12,11

 

200 метров брасс, мужчины:

1.      Ануфриев Дмитрий (Республика Коми) – 2:26,56

2.      Кравчук Федор (Ленинградская область) – 2:26,62

3.      Коробейщиков Андрей (Мурманская область) – 2:27,82

 

200 метров брасс, юниоры:

1.      Кравчук Федор (Ленинградская область) – 2:26,62

2.      Коробейщиков Андрей (Мурманская область) – 2:27,82

3.      Башта Иван (Архангельская область) – 2:31,36

 

100 метров на спине, женщины:

1.      Василенок Ксения (Новгородская область) – 1:04,52

2.      Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:04,90

3.      Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 1:06,70

 

100 метров на спине, юниорки:

1.      Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:04,90

2.      Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 1:06,70

3.      Бондаренко Анастасия (Республика Коми) – 1:08,10

 

200 метров на спине, мужчины:

1.      Зуев Николай (Республика Коми) – 2:06,22

2.      Михайлин Никита (Республика Коми) – 2:06,62

3.      Самусенко Павел (Мурманская область) - 2:08,80

 

200 метров на спине, юниоры:

1.      Зуев Николай (Республика Коми) – 2:06,22

2.      Самусенко Павел (Мурманская область) - 2:08,80

3.      Попков Николай (Архангельская область) – 2:14,00

 

100 метров брасс, женщины:

1.      Григорьева Зоя (Ленинградская область) – 1:12,06

2.      Некрасова Дарья (Ленинградская область) – 1:12,38

3.      Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:15,31

 

100 метров брасс, юниорки:

1.      Григорьева Зоя (Ленинградская область) – 1:12,06

2.      Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:15,31

3.      Щурова Стефания (Республика Коми) – 1:15,35

 

50 метров баттерфляй, мужчины:

1.      Самусенко Павел (Мурманская область) – 24.78

2.      Захарко Виктор (Республика Коми) – 25.67

3.      Касев Андрей (Республика Коми) – 25.85

 

50 метров баттерфляй, юниоры:

1.      Самусенко Павел (Мурманская область) – 24.78

2.      Кириллов Илья В. (Ленинградская область) – 26.20

3.      Завьялов Максим (Архангельская область) – 26.62

 

50 метров баттерфляй, женщины:

1.      Василенок Ксения (Новгородская область) – 27.76

2.      Клименок Варвара (Архангельская область) – 28.26

3.      Геращенко Адель (Архангельская область) – 28.60

 

50 метров баттерфляй, юниорки:

1.      Клименок Варвара (Архангельская область) – 28.26

2.      Геращенко Адель (Архангельская область) – 28.60

3.      Федорова Елизавета В. (Новгородская область) – 29.58

 

Эстафета 4х100 метров вольный стиль, мужчины

 

1.      Мурманская область – Васильков Роман, Кузьменко Александр, Павлюков Владислав, Самусенко Павел – 3:32,25

 

2.      Республика Коми 1 – Миронов Никита А., Вайс Эдгар, Зуев Николай, Пищулин Николай – 3:34,55

 

3.      Архангельская область – Захаров Сергей, Бородавкин Денис, Щемелев Егор, Шабалин Даниил – 3:34,81

 

 

Эстафета 4х100 метров вольный стиль, женщины:

1.      Архангельская область – Неганова Кристина, Бараник Надежда, Гринькова Ирина, Боброва Марианна – 3:56,70

 

2.      Республика Коми 1 – Бондаренко Анастасия, Плоскодняк Елена, Швецова Ксения, Сноз Юлия – 3:58,98

 

3.      Ленинградская область – Самойленко Алиса, Болдырева Ксения, Некрасова Дарья, Карпова Диана – 4:01,92

 

 

* Всего в соревнованиях участвуют 266 сильнейших пловцов из девяти регионов Северо-Запада России. В числе участников – 23 мастера спорта и 133 кандидата в мастера спорта по плаванию.