Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

03.03.2017/ ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА СЗФО РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ. КОМАНДА КОМИ ЗАВОЕВАЛА ЕЩЕ 16 НАГРАД

Команда Республики Коми сегодня завоевала 16 наград чемпионата и первенства.

 

Следом за командой Республики Коми, набравшей 16 наград – 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали, - разместилась команда Архангельской области с 15 медалями. В арсенале у наших ближайших соперников 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

 

Команда Новгородской области набрала 6 золотых медалей и стала лидером по количеству первых мест третьего соревновательного дня. В ее арсенале также 3 серебряные медали и одна бронзовая.

 

Мурманская область завоевала 6медалей, из которых 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

 

По пять наград у команд Ленинградской и Калининградской областей. У первой команды – 1 золото, 2 серебра и 2 бронзовые медали, у второй – 4 золотые и 1 серебряная награда.

 

Псковской области команда принесла 3 награды – 1 серебряную и 2 бронзовые.

 

Завтра, 4 марта, состоится финальный день соревнований, будет разыграно 18 комплектов медалей. Завершатся соревнования торжественной   церемонией закрытия.

 

100 метров вольный стиль

Мужчины

1.Гальченко Георгий (Новгородская область) – 52,17

2.Тихобаев Олег (Республика Коми) – 52,28

3.Гальченко Евгений (Новгородская область) – 52,91

 

Юниоры

1.Гальченко Георгий (Новгородская область) – 52,17

2.Воробьев Алексей (Псковская область) – 52,92

3.Макеев Всеволод (Ленинградская область) – 53,75

 

200 метров вольный стиль

Женщины

1.Егорова Анна (Калининградская область) – 2:02,19

2.Сноз Юлия (Республика Коми) – 2:02,26

3.Иваненко Анастасия (Республика Коми) – 2:07,46

 

Юниорки

1.Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 2:10,79

2.Поташева Анастасия (Республика Коми) – 2:12,91

3.Сигина Татьяна (Архангельская область) – 2:14,02

 

200 метров брасс

Мужчины

1.Никитенков Владислав (Калининградская область) – 2:27,56

2.Букин Дмитрий (Мурманская область) – 2:29,72

3.Самохин Георгий (Мурманская область) – 2:30,52

 

Юниоры

1.Никитенков Владислав (Калининградская область) – 2:27,56

2.Букин Дмитрий (Мурманская область) – 2:29,72

3.Самохин Георгий (Мурманская область) – 2:30,52

 

100 метров на спине

Женщины

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 1:04,19

2.Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:07,90

3.Макеева Елизавета (Псковская область) – 1:07,91

 

Юниорки

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 1:04,19

2.Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:07,90

3.Макеева Елизавета (Псковская область) – 1:07,91

 

200 метров на спине

Мужчины

1.Зуев Николай (Республика Коми) – 2:07,49

2.Михайлин Никита (Республика Коми) – 2:09,18

3.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 2:14,14

 

Юниоры

  1.Щемелёв Егор (Архангельская область) – 2:14,14

2.Шишонок Дмитрий (Ленинградская область) – 2:14,44

3.Гужевников Владимир (Республика Коми) -2:17,91

 

100 метров брасс

Женщины

1.Карпина Анна (Калининградская область) – 1:13,67

2.Некрасова Дарья (Ленинградская область) – 1:14,23

3.Жаркова Екатерина (Архангельская область) – 1:15,46

 

Юниорки

1.Маякова Анастасия (Архангельская область) – 1:17,59

2.Бахматова Мария (Архангельская область) – 1:19,33

3.Хромых Софья (Мурманская область) – 1:21,11

 

50 метров баттерфляй

Мужчины

1.Ануфриев Дмитрий (Республика Коми) – 26,16

2.Захарко Виктор (Республика Коми) – 26,20

3.Кириллов Илья (Ленинградская область) – 26,46

 

Юниоры

1. Захарко Виктор (Республика Коми) – 26,20

2.Мустяцэ Данил (Новгородская область) – 27,60

3.Баландин Никита (Республика Коми) – 27,74

 

50 метров баттерфляй

 

Женщины

1.Бараник Надежда (Архангельская область) – 27,88

2.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 28,08

3.Клименок Варвара (Архангельская область) – 28,73

 

Юниорки

1.Василёнок Ксения (Новгородская область) – 28,08

2.Клименок Варвара (Архангельская область) – 28,73

3.Геращенко Адель (Архангельская область) – 29,24

 

Эстафета 4х100 вольный стиль

Мужчины

1.Новгородская область - Гальченко Евгений, Гальченко Георгий, Антонов Андрей, Назаров Илья – 3:31,70

2.Республика Коми – Пищулин Николай, Ануфриев Дмитрий, Миронов Никита А., Тихобаев Олег – 3:33,49

3.Архангельская область – Захаров Сергей, Бородавкин Денис, Гатальский Вячеслав, Щемелёв Егор – 3:36,28

 

Эстафета 4х100 вольный стиль

Женщины

1.Республика Коми – Китаева Полина, Булохова Елена, Иваненко Анастасия, Сноз Юлия- 4:00,15

2.Новгородская область – Василёнок Ксения, Шибарова Дарья, Морина Полина, Фёдорова Елизавета В. – 4:02,19

3.Архангельская область – Ильина Карина,  Бараник Надежда, Долина Татьяна, Клименок Варвара – 4:03,28

 

1500 метров вольный стиль

Женщины

1.Иваненко Анастасия (Республика Коми) – 16:56,33

2.Егорова Анна (Калининградская область) – 17,17,11

3.Булохова Елена (Республика Коми) – 17:37,27

 

Юниорки

1.Сигина Татьяна (Архангельская область) – 18:20,54

2.Пещерина Елизавета (Республика Коми) – 18:25,02

3.Короткова Алина (Мурманская область) – 18:47,60