Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

19.02.2018/Пловцы Сыктывкара стали победителями медального зачета чемпионата и первенства Республики Коми по плаванию

16 февраля, в плавательном бассейне «Орбита» завершились чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию. Победителями по количеству медалей стали пловцы Сыктывкара, завоевавшие 99 медалей – 47 золотых, 21 серебряная и 31 бронзовая. На втором месте команда Воркуты с 75 медалями (18-34-23). Команда Ухты заняла третье место – 33 медали (6-12-15). 

Напомним, в соревнованиях принял участие 201 пловец из Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Вуктыла, Ухты, Емвы и Сыктывкара.

По итогам чемпионата и первенства Республики Коми будут сформированы команды:

- на чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России и на II этап IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, которые состоятся в Сыктывкаре с 12 по 15 марта 2018 года.

 

Также по итогам первенства РК по плаванию будет сформирована команда для участия в первенстве России по плаванию среди юношей (15-16 лет) 2002–2003 годов рождения и девушек (13-14 лет) 2004–2005 годов рождения, которые пройдут с 07 по 11 мая 2018 года в г. Саранске.

16 февраля. Итоги заключительного дня чемпионата и первенства РК по плаванию.

100 метров брасс

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Дмитриенко Александр (Воркута) – 1:13,80

2.      Пастухов Вячеслав (Печора) – 1:14,90

3.      Ялфимов Даниил (Воркута) – 11:15,81

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Свистунов Данила (Усинск) – 1:07,66

2.      Ануфриев Дмитрий (Усинск) – 1:08,60

3.      Гупало Богдан (Ухта) – 1:11,42

 

100 метров баттерфляй

Девушки 2004-2005 гг.р

1.      Трапезникова Александра (Воркута) – 1:09,16

2.      Шахова Софья (Сыктывкар) – 1:14,27

3.      Батурина Арина (Воркута) – 1:21,39

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Шабанова Арина (Воркута) – 1:06,09

2.      Трапезникова  Александра (Воркута) – 1:09,16

3.      Баркина Яна (Воркута) – 1:12,62

3.Макарова Анна (Сыктывкар) – 1:12,62

 

200 метров комплексное плавание

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Быков Юрий (Сыктывкар) – 2:16,22

2.      Мироненко Сергей (Ухта) – 2:18,23

3.      Марченко Антон (Сыктывкар) – 2:18,77

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Михайлин Никита (Сыктывкар) – 2:12,83

2.      Миронов Никита А. (Воркута) – 2:13,55

3.      Михайленко Роман (Сыктывкар) – 2:15,00

 

200 метров комплексное плавание

Девушки 2004-2005 гг.р

1.      Помысова Арина (Сыктывкар) – 2:32,61

2.      Плоскодняк Елена (Воркута) – 2:33,25

3.      Егорова Мирослава (Воркута) – 2:36,05

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Помысова Арина (Сыктывкар) – 2:32,61

2.      Плоскодняк Елена (Воркута) – 2:33,25

3.      Егорова Мирослава (Воркута) – 2:36,05

 

400 метров вольный стиль

Девушки 2004-2005 гг.р

1.      Томилова Алиса (Сыктывкар) – 4:47,00

2.      Тулупова Мария (Воркута) – 4:52,80

3.      Селькова Элена (Сыктывкар) – 5:08,92

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Булохова Елена (Воркута) – 4:34,41

2.      Белозерцева Екатерина (Воркута) – 4:41,87

3.      Томилова Алиса (Сыктывкар) – 4:47,00

 

50 метров вольный стиль

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Ефремов Данила (Сыктывкар) – 25,80

2.      Пумпутис Владислав (Инта) – 26,25

3.      Тарасенко Илья (Ухта) – 26,71

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Михайлин Никита (Сыктывкар) – 24,45

2.      Пищулин Николай (Сыктывкар) – 24,88

3.      Касев Андрей (Сыктывкар) – 25,02

 

50 метров вольный стиль

Девушки 2004-2005 гг.р.

1.      Феденчишина Екатерина (Сыктывкар) – 28,75

2.      Плоскодняк Елена (Воркута) – 28,81

3.      Калиева Елизавета (Печора) – 31,33

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Бондаренко Анастасия (Сыктывкар) – 27,39

2.      Китаева Полина (Воркута) - 28,71

3.      Феденчишина Екатерина (Сыктывкар) – 28,75

 

Эстафета 4 х 100 метров комбинированная

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Сыктывкар – Бобрышев Арсений, Быков Юрий, Марченко Антон, Муравьев Владислав - 4:14,48

2.      Ухта – Савченко Леонид, Мироненко Сергей, Кукинов Даниил, Тарасенко Илья – 4:16,16

3.      Воркута – Поликарпов Ефим, Дмитриенко Александр, Бердинский Александр, Ялфимов Даниил – 4:23,65

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Сыктывкар – Михайлин Никита, Леонтьев Николай, Пищулин Николай, Никитин Семен – 4:03,14

2.      Усинск – Ануфриев Дмитрий, Свистунов Данила, Попов Никита, Рыжков Кирилл – 4:11,72

3.      Воркута – Гриценко Тихон, Дмитриенко Александр, Рыков Семен, Миронов Никита А. – 4:11,92

 

Эстафета 4 х 100 метров комбинированная

Девушки 2004-2005 гг.р

1.      Сыктывкар – Шахова Софья, Томилова Алиса, Помысова Арина, Борисова Валерия – 4:45,63

2.      Воркута – Тулупова Мария, Плоскодняк Елена, Егорова Мирослава, Трапезникова Александра – 4:47,08

3.      Ухта – Бурмантова Елизавета, Руденко Олеся, Жукова Анжелика, Тихонова Мария – 5:17,61

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Сыктывкар – Щурова Стефания, Гундерина Екатерина, Швецова Ксения, Бондаренко Анастасия – 4:34,40

2.      Воркута – Булохова Елена, Плоскодняк Елена, Шабанова Арина, Белозерцева Екатерина – 4:38,28

3.      Ухта – Лесняк Елизавета, Моисеева Амалия, Жукова Анжелика, Тихонова Мария – 5:01,05

 

800 метров вольный стиль

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Мироненко Сергей (Ухта) – 8:54,65

2.      Савченко Леонид (Ухта) – 8:55,98

3.      Муравьев Владислав (Сыктывкар) – 8:56,17

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Юферицин Даниил (Сыктывкар) – 8:41,37

2.      Михайленко Роман (Сыктывкар) – 8:43,29

 

3.      Быков Валерий (Сыктывкар) – 8:44,76