Наши партнёры

Всероссийская Федерация плавания

15.02.2018/В медальном зачете чемпионата и первенства Коми по плаванию лидирует Сыктывкар

За два дня чемпионата и первенства Республики Коми по плаванию команда г.Сыктывкара завоевала 49 наград: 24 - золотые, 11 серебряных и 14 бронзовых. На втором месте медального зачета расположилась команда г.Воркуты с 35 медалями (7- 17-11). Третьими по итогам двух дней стали ухтинцы, собравшие 15 наград (3- 6 -6).

Напомним, республиканские соревнования по плаванию на длинной воде проходят в плавательном бассейне «Орбита» г.Сыктывкара. Всего в соревнованиях участвует 201 спортсмен из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Ухты, Печоры, Усинска, Емвы и Вуктыла.

 

 

14 февраля, во второй день соревнований, спортсмены состязались на восьми различных дистанциях и эстафетах 4 х 100 метров и 4 х 200 метров вольным стилем. 

По итогам двух дней соревнований десятку лучших по набранным очкам среди мужчин возглавил Мастер спорта Николай Зуев (Сыктывкар) с результатом 26,42 на дистанции 50 метров на спине. Среди женщин лидером десятки стала Мастер спорта Булохова Елена (Воркута) с результатом 5.07,51 на дистанции 400 метров комплексным плаванием. 

14 февраля

400 метров вольный стиль

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Муравьев Владислав (Сыктывкар) – 4:13,00

2.      Савченко Леонид (Ухта) – 4:19,30

3.      Бобрышев Арсений (Сыктывкар) – 4:25,64

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Юферицин Даниил (Сыктывкар) – 4:11,40

2.      Вайс Эдгар (Сыктывкар) – 4:12,75

3.      Муравьев Владислав (Сыктывкар) – 4:13,00

 

400 метров комплекс

Девушки 2004-2005 гг.р.

1.      Помысова Арина (Сыктывкар) – 5:23,90

2.      Егорова Мирослава (Воркута) – 5:26,91

3.      Шахова Софья (Сыктывкар) – 5:33,19

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Булохова Елена (Воркута) – 5:07,51

2.      Швецова Ксения (Сыктывкар) – 5:08,04

3.      Помысова Арина (Сыктывкар) – 5:23,90

 

400 метров комплекс

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Быков Юрий (Сыктывкар) – 4:52,82

2.      Мироненко Сергей (Ухта) – 4:54,03

3.      Дмитриенко Александр (Воркута) – 5:02,09

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Михайленко Роман (Сыктывкар) – 4:45,09

2.      Миронов Никита А. (Воркута) – 4:48,39

3.      Быков Юрий (Сыктывкар) – 4:52,82

 

      200 метров брасс

Девушки 2004-2005 гг.р.

1.      Томилова Алиса (Сыктывкар) – 2:48,80

2.      Плоскодняк Елена (Воркута) – 2:50,67

3.      Калиева Елизавета (Печора) – 3:02,94

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Томилова Алиса (Сыктывкар) – 2:48,80

2.      Плоскодняк Елена (Воркута) – 2:50,67

3.      Моисеева Амалия (Ухта) – 2:55,68

 

200 метров баттерфляй

 Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Бердинский Александр (Воркута) – 2:15,96

2.      Марченко Антон (Сыктывкар) – 2:17,74

 

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Пищулин Николай (Сыктывкар) – 2:13,69

2.      Бердинский Александр (Воркута) – 2:15,96

3.      Рыков Семен (Воркута) – 2:16,49

 

50 метров на спине

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Зуев Николай (Сыктывкар) – 26,42

2.      Михайлин Никита (Сыктывкар) – 27,03

3.      Леонтьев Николай (Сыктывкар) – 27,61

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Бондаренко Анастасия (Сыктывкар) – 31,28

2.      Китаева Полина (Воркута) – 31,93

3.      Щурова Стефания (Сыктывкар) – 32,15

 

4 х 100 метров вольный стиль

Юноши 2002-2003 гг.р

1.      Сыктывкар – Быков Юрий, Марченко Антон, Бобрышев Арсений, Муравьев Владислав – 3:46,55

2.      Ухта – Тарасенко Илья, Кукинов Даниил, Мироненко Сергей, Савченко Леонид – 3:48,04

3.      Воркута – Микелевичюс Николай, Зернов Никита, Ялфимов Даниил, Бердинский Александр

 

Девушки 2004-2005 гг.р.

1.      Сыктывкар – Феденчишина Екатерина, Борисова Валерия, Помысова Арина, Томилова Алиса – 4:18,03

2.      Воркута – Егорова Мирослава, Тулупова Мария, Трапезникова Александра, Плоскодняк Елена – 4:20,53

3.      Ухта – Тихонова Мария, Руденко Олеся, Бурмантова Елизавета, Жукова Анжелика – 4:46,40

 

4 х 200 метров вольный стиль

Мужчины 2004 г.р. и старше

1.      Сыктывкар – Вайс Эдгар, Никитин Семен, Быков Валерий, Юферицин Даниил – 8:00,04

2.      Ухта – Мироненко Александр, Полькин Захар, Гупало Богдан, Савченко Леонид – 8:20,69

3.      Воркута – Миронов Никита А., Гриценко Тихон, Рыков Семен, Бердинский Александр – 8:33,88

 

800 метров вольный стиль

Девушки 2004-2005 гг.р.

1.      Тулупова Мария (Воркута) – 10:04,97

2.      Борисова Валерия (Сыктывкар) – 10:18,69

3.      Селькова Элена (Сыктывкар) – 10:36,50

 

Женщины 2006 г.р. и старше

1.      Булохова Елена (Воркута) – 9:28,45

2.      Белозерцева Екатерина (Воркута) – 9:40,30

 

3.      Макарова Анна (Сыктывкар) – 9:47,77